Breaking News
Genano delivers decontamination units to China
Finnish indoor air quality specialist Genano has supplied Chinese hospitals with air decontamination units to help to contain the coronavirus epidemic.
Китайские власти, ведущие борьбу с распространением нового опасного коронавируса, построили больницы в кризисных зонах и модернизировали свою медицинскую инфраструктуру, взаимодействуя с поставщиками решений по всему миру.
На данный момент компания поставила в Китай 200 систем деконтаминации воздуха, в то время как обычно в течение года она отправляет покупателям 50–100 единиц. Быстрая реакция на запрос из Китая обусловлена опытом компании в аналогичных ситуациях, включая эпидемию атипичной пневмонии 2002 года и вспышку вируса ближневосточного респираторного синдрома MERS в 2014-м.
«Когда в Саудовской Аравии разразилась эпидемия MERS, больницы не были готовы к большому притоку пациентов, — пояснил генеральный директор Genano Никлас Скугстер (Niklas Skogster). — Мы доставили воздухоочистительные установки в больницы, где нужно было организовать изоляторы для инфицированных пациентов. С помощью установок обеззараживания воздуха Genano больницы и другие медицинские учреждения Саудовской Аравии смогли лечить пациентов в безопасных условиях и без риска заражения».
Система обеззараживания воздуха Genano уничтожает все находящиеся в воздухе микробы благодаря своей запатентованной технологии холодной плазмы. Установки без фильтра — это экономичное решение для быстрой организации боксов-изоляторов в медицинских учреждениях.
Система Genano — это устройство размером с обычный холодильник, которое весит около 100 килограмм и стоит от 5 000 до 10 000 евро. По сообщению финской ежедневной газеты Helsingin Sanomat, компания также пообещала в качестве пожертвования поставлять свое оборудование в кризисные зоны.