Breaking News
Finnish universities make sustainable impact
A total of seven Finnish universities have been listed in the annual Impact Ranking by Times Higher Education.
Второй выпуск рейтинга был посвящен оценке экологического, социального и экономического влияния 677 вузов по всему миру на процесс реализации 17 целей в области устойчивого развития, принятых Организацией Объединенных Наций.
Университет Аалто занял второе место по соответствию цели «ответственное потребление и производство» и пятое место по соответствию цели «индустриализация, инновации и инфраструктура». В общем рейтинге Университет Аалто занял 47-ое место, что является самой высокой позицией среди всех финских вузов, представленных в списке.
Другие достойные внимания позиции финских вузов в рейтинге включают: шестое место Университета Хельсинки за следование цели «борьба с изменением климата» и также шестое место Университета Лаппеенранта-Лахти LUT за следование цели «ответственное потребление и производство». В общем рейтинге Университет Хельсинки и LUT заняли 80-е место и позицию 101-200 соответственно.
Исследования Университета Турку в области права и международных отношений позволили ему занять 13-е место за приверженность цели «мир, правосудие и эффективные институты». В объединенном индексе Университет Турку оказался на позиции 101-200.
Остальные университеты, представленные в рейтинге этого года, включают Университет Восточной Финляндии, Университет Оулу и Университет Ювяскюля. Все они заняли позиции 201-300.
В целом, рейтинг University Impact Ranking возглавил Оклендский университет из Новой Зеландии. Австралийские университеты Сиднея, Западного Сиднея и Ла Троб в Мельбурне завершили четверку лучших.